Чтобы сад всегда выглядел красивым — о нем нужно постоянно заботиться. Основная задача садовника это поливать растения. Отличным приспособлением для многих владельцев садов является использование системы орошения, совместно с пробуренной артезианской скважиной. На рынке их много, но интеллектуальные решения определенно относятся к лучшим.

автоматической системы орошения

Можно выделить несколько преимуществ автоматических разбрызгивателей воды:

Экономный расход воды при поливе

   Это наиболее важное преимущество предлагаемое интеллектуальными системами полива сада. В большинстве случаев это комплексные решения, позволяющие уменьшить количество воды, забираемой из водопроводных сооружений. Для полива, среди прочего, используется дождевая вода и, если возможно, колодезная вода. Они собраны в специальный резервуар, расположенный под землёй. Стоит знать, что в случае проливных дождей бак защищен от переполнения водой. Однако, с меньшим количеством дождя, он пополняется из других источников — колодцев или водоснабжения.

   Обычно владельцы участков, которые вручную орошают свои растения, потребляют гораздо больше воды, чем им нужно. Между тем автоматические решения адаптируют свою работу к преобладающим погодным условиям, используя специальные алгоритмы. Таким образом, система автоматически определяет каждый день какое время полива необходимо. В зависимости от погоды его можно удлинить или укоротить.

Простота использования орошения

   Современные ирригационные системы очень просты в управлении. С их помощью вы можете запрограммировать график полива с планшета или смартфона. Интуитивное приложение — отличный инструмент, который позволит вам контролировать практически все аспекты, связанные с поливом вашего газона и растений.

   Приложение на телефоне дает вам возможность управлять всей системой не только из дома, но и с работы или любого другого места, где у вас есть доступ к сети. Вы должны помнить, что системный драйвер также должен быть подключен к Интернету. В противном случае вы не сможете контролировать его работу.

Датчики погоды

   Установка автоматической системы полива может быть обогащена специальными датчиками дождя, которые используются для измерения количества осадков. Кроме того, они также могут поддерживаться датчиком влажности почвы. Он также дополняет прогноз погоды, к которому имеет доступ интеллектуальная система полива. Благодаря эффективной интерпретации полученной информации, определяется необходимое количество воды для полива сада. А в случае непогоды и в дождь автоматика отключит даже запрограммированный полив.

   Экономия воды, простота в эксплуатации, высокая и эффективная автоматизация очень важные преимущества автоматической системы полива. Неудивительно, что интерес к данному способу растёт. Данная система орошения — это современно, удобно и престижно. Читать о системах автополива...