Сегодня городская жизнь невозможна без различных удобств. Однако было время, когда жилищные удобства практически отсутствовали.

   В средневековые годы «царили» настоящие ужасы в окружающей среде, немыслимые для современного городского жителя. Несоблюдение санитарных правил и гигиенических норм повлекло за собой распространение вируса бубонной чумы, который получил распространенное название «Черная смерть». Этот вирус унес жизнь практически больше половины населения Европы. Сегодня эту болезнь содержат только в условиях лаборатории. Эту опасную заразу удалось победить при помощи вакцинации населения, а также соблюдения гигиенических норм. Ныне же при одном лишь упоминании об обычных клопах, вшах и блохах может возникнуть паника, а в былые времена наличие таких обитателей было практически в каждом доме.

Но это все в прошлом.

В настоящее время каждый житель крупных населенных пунктов имеет в доступности:

   туалет, холодную и горячую воду, моющие средства по уходу и средства личной гигиены. Но все же есть немало людей, которые предпочитают жить ближе к природе и подальше от городской суеты. При этом им хочется иметь условия, приближенные к городским. Еще в начале прошлого столетия это казалось невозможным. Сегодня же существует множество советов по благоустройству загородных домов. Достаточно рассмотреть лишь некоторые из них.

   Чтобы обеспечить дом водой, лучше всего прибегнуть к оказанию услуги, включающей в себя роторное бурение скважины с установкой оборудования очищающего воду и доставляющего ее в дом. Наличие собственной скважины – это возможность исключить проблему водоснабжения наилучшим образом. Так как обеспечение автономное, то и источник воды будет неиссякаемым. Использовать такую воду можно как на хозяйственные, так и на личные нужды. Вода будет чистейшей и очень вкусной.

Установка септика   Установка канализации также возможна без нарушения санитарных и экологических требований, если использовать биоканализацию. Удобство биоканализации (септика) в том, что в отличие от обычной канализации она не требует выгребной ямы, которую периодически нужно чистить от отходов с помощью специализированных машин. Биоканализация позволяет стокам разлагаться благодаря прохождению через многоуровневую очистку. Затем стоки уходят в почву, проходя естественную фильтрацию.

Имея достаточное количество воды, возможно в полной мере обустроить территорию своего загородного дома: обеспечить ее не только удобствами, но и красотой в виде различных цветников и ландшафтного дизайна.