Цены и скидки на септики от производителя! Так же производим доставку и установку в Лазаревский район г. Сочи +7 903 757-88-48

   Все чаще владельцы загородных домов и дач задумываются о том, чтобы обеспечить комфортную жизнь, не уступающую проживанию в городской квартире. Главную роль в этом играет оборудование для канализации. Сооружение сливной ямы уже давно устарело.

   Чтобы откачивать отходы жизнедеятельности из резервуара, потребуется пользоваться услугами ассенизаторов. Это не всегда доступно и крайне затратно. Поэтому стали набирать популярность компактные станции биологической очистки стоков.

   Септики ЕВРОЛОС появились на рынке сравнительно недавно, но уже получили широкое распространение. Профессионалы утверждают, что компании производителю удалось добиться соответствия цены и качества. Также система легка в установке и обслуживании. Можно заключить договор с нашей компанией ЦентрГеологии, тогда профессионалы сами произведут монтаж, будут проводить плановое обслуживание и осмотр. Но также можно с этим справиться без помощи специалистов.

Основные технические характеристики

производительность септика от 8 до 40 м3 в сутки


Особенности септика ЕВРОЛОС

   Производитель указывает, что оборудование может прослужить в течение 50 лет. За его работой придется наблюдать, периодически проводить осмотр, очистку, замену элементов. Для удобства каждое устройство снабжено подробной инструкцией по эксплуатации. Там подробно описываются правила использования утилизатора, сроки проведения осмотра, порядок чистки оборудования, сроки замены комплектующих.

   Септик представляет собой резервуар, изготовленный из прочного полипропилена. Установка закрывается крышкой, которая чуть-чуть возвышается над поверхностью и в форме грибка. Через специальные отверстия в нем поступает воздух в систему.

   Объем резервуара может быть разный. Это зависит от того, какого размера семью предстоит обслуживать. Количество человек указано в названии модели.
Резервуар поделен на отсеки. Поступающие отходы жизнедеятельности человека поэтапно проходят каждый из них, где происходит отдельный процесс по их очистке. На выходе из системы получается вода 98% степени очистки. Ее допускается использовать для полива растений, газона, наполнения искусственных водоемов, или же слить в грунт, сточную канаву. Жидкость абсолютно безопасна и не проведет к экологическому загрязнению среды.

Технология очистки сточных вод состоит из трехкамерного септика в цилиндрическом корпусе и биофильтра

   1. Стоки, попадая в отсек, где проходят через фильтр, который отметает крупные фракции загрязнений. Содержимое здесь отстаивается.
   2. Далее сточные воды переходя в следующий отсек. Аэробные бактерии перерабатывают стоки в активный ил.
   3. В резервуаре ил оседает, а тот, что еще плавает, перекачивается во второй отсек на повторную переработку.
   4. В последнем резервуаре происходит окончательная очистка воды и выведение ее наружу.

Аэрационная установка специального назначения для монтажа и работы в условиях высокого уровня грунтовых вод

   Для очистки не требуется специальное разведение аэробных бактерий. Они размножаются сами по мере работы септика. Это займет пару недель. Если приобрести бактерии категории "Старт", то этот процесс ускорится. Бактерии разводят водой и смывают в унитазе. Дальнейшего вмешательства не требуется. Главное, обеспечить поступление стоков и воздуха, чтобы они не погибли от голода.

   Также станции потребуется подключение электричества для работы насосов, подачи воздуха. Есть и дополнительное оборудование, отвечающее за очистку.

В аэрационной установке Евролос Грунт реализована современная многоступенчатая технология очистки сточных вод

Биологическая очистка в анаэробных условиях


Положительные и отрицательные стороны автономной канализации

Достоинства септиков:
   - повышенный уровень очистки стоков;
   - нет шума при работе оборудования;
   - нет неприятного запаха;
   - компактные размеры станции;
   - легкий монтаж и эксплуатация;
   - продолжительный срок службы;
   - можно использовать в течение года (при должном утеплении);
   - лаконичный дизайн, который не портит вид участка.

Минусы септиков:
   - необходимость подключения к электрической сети;
   - нужно периодически производить осмотр и чистку;
   - в суровых климатических условиях требуется дополнительное утепление;
   - стоимость.

   Прежде чем решиться приобрести септик, важно ознакомиться с принципом его устройства, работы, а также с достоинствами и недостатками. Удачи!