Сегодня, для современных жилых частных домов, квартир и офисных помещений зачастую требуется постоянное своевременное и качественное обслуживание различных автономных канализационных систем, отопления и водоснабжения.

Устранение засоров и прочистка системы канализации

   Любая инженерная система нуждается в плановой систематической проверки рабочего состояния, своевременного капитального или планового ремонта и замены элементов, пришедших в негодность.

   Любое нарушение в работе систем канализации относят к важнейшей сфере жизнеобеспечения. Какая-то проблема с канализацией может возникнуть по самым разнообразным причинам. Одни из самых частых – это неправильная эксплуатация канализации, а также износ системы.

   Важнейшей частью работы предприятий и фирм, отвечающих за нормальное функционирование зданий, является качественная прочистка и тщательное устранение засоров, а также продувка имеющихся труб канализации. До начала работ по проведению мероприятий, связанных с очисткой, а также после них, специализированное современное оборудование помогает провести видео диагностику любых засоренных участков системы канализации.

прочистка системы канализации

Основные методы очистительных работ канализации:

   Механический способ является эффективным на сравнительно небольшом и ограниченном участке, доходящим до 40 м. Его применение целесообразно для устранения засоров в частных домах или квартирах.

   Специальная химическая прочистка подразумевает под собой, обработку всех имеющихся канализационных труб специальными растворами, содержащими кислоту. Этот способ является весьма эффективным в очистительной работе, тем более в современное время применяются высокотехнологичные растворы, которые могут промыть, прочистить и устранить любой засор, и при этом не нанести никакого вреда канализационной системе.

   Гидродинамический способ, по сути, представляет собой обычную промывку канализационных труб мощными струями воды, которые требуются подавать под очень высоким давлением.

   Нужно отдельно отметить важную информацию, что гидродинамический способ прочистки систем канализаций позволяет разрушить любое твердое отложение и эффективно удалить все виды засоров. Этот способ полностью экологичен, так как в воду при его использовании не добавляют никакие вредные химические вещества.

   Если возникла ситуация, что сами вы не можете справиться с засором в вашей канализации, то следует вызвать специалиста на дом. Сегодня существует большое количество сервисных организаций, которые оказывают широкий спектр сантехнических и ассенизаторских услуг по эффективной прочистке системы канализаций в загородных частных домах или квартирах.